вторник, 14 января 2020 г.

диета 10 кг




Проблема ясна. С одной стороны, митохондрии играют большую роль в поддержании общего здоровья, они синтезируют АТФ и контролируют апоптоз (программу клеточной гибели), так же как аутофагия и митофагия, которые удаляют нездоровые клетки и митохондрии прежде, чем они способствуют развитию хронических заболеваний. С другой стороны, митохондрии – основа образования АФК и повреждений свободных радикалов, так как они содержат две клеточные мембраны, внутреннюю и внешнюю, обе из которых очень хрупкие.

Дополнительные преимущества митохондриальной метаболической терапии

Помимо наполнения Вашего организма более чистым топливом и ограничения выработки АФК, ММТ имеет много других физиологических преимуществ. Если Вы посмотрите объективно, то увидите, что следование данной диете – это лучшее, что Вы можете сделать для своего здоровья. Рассмотрим плюсы.

Ваш мозг не может функционировать правильно без здоровых жиров. Так как мозг на 60 % состоит из жира, здоровые жиры, которые составляют биологически устойчивые клеточные мембраны, необходимы для оптимальной умственной функции. В противоположность этому слишком сильное увлечение зерновыми и сахаром приводит к нейронным нарушениям и повреждениям, отчасти в результате блокирования способности инсулина регулировать нормальную клеточную активность (3). Связь между сахаром и болезнью Альцгеймера впервые была обнаружена в 2005 году, когда это заболевание считалось «диабетом третьего типа». Более ранние исследования также показали, что у диабетиков в два раза увеличивается риск развития болезни Альцгеймера. Теперь неудивительно, что ММТ, которая облегчит перенастройку Вашего организма на сжигание жиров, на время отказавшись почти от всех высокоуглеводных продуктов в рационе, способствует ясности ума. Улучшив работу мозга сегодня, Вы тем самым убережете себя от слабоумия завтра.

Когда сахар – главное топливо для организма, метаболические пути активизируются и это вызывает желание перекусить, ввиду того что несколько часов без сахара приводит к понижению его уровня в крови.

Одно «но»: если вдруг заметите, что Вам хочется перекусить жирами, значит, ранее Вы употребили их в недостаточном количестве. Вот одна из причин, почему я люблю «фэт-бомбы» («жировые бомбы») – вкусное лакомство, главным образом состоящее из кокосового масла или других здоровых жиров, – они доступны и очень аппетитны. Раз, два – и пара чайных ложек жиров у Вас в желудке. (На с. 260 Вы найдете множество рецептов «фэт-бомб».)

Источник: ввв

Похожие статьи: лишний вес и потенция

Комментариев нет:

Отправить комментарий