понедельник, 6 января 2020 г.

школа лишнего веса




✓Когда вы существенно меняете свою диету. При переходе на сжигание жиров и удержании этого состояния от нескольких недель до месяца вам будет необходимо измерять уровень кетонов в крови только в случае перемены диеты, например по причине стрессовой ситуации, нового образа жизни или поездки. В подобные периоды времени вы должны быть уверены, что сжигаете достаточно жиров для выработки топлива. Проводите анализ раз в сутки, пока не убедитесь, что уровень кетонов в крови пришел в норму.

Если заметите повышение уровня глюкозы в крови. Если вы заметили, что показатели уровня глюкозы в крови стремятся вверх, пора регулярно проводить тест на кетоны, хотя бы в течение нескольких дней. Я советую проводить анализ три раза в сутки: утром, после обеда и перед сном. Если уровень кетонов в порядке, изменения концентрации глюкозы в крови могут быть обусловлены позитивными переменами в сигнальной системе инсулина. Если уровень кетонов низкий, скорее всего, вы потребляете либо слишком много углеводов, либо слишком много белка. Поэкспериментируйте и сократите долю углеводов на 2–3 дня, продолжая мониторинг.

Затем проделайте то же самое с потреблением белка. Посмотрите, какая из стратегий эффективнее повышает уровень кетонов и снижает концентрацию глюкозы в крови, а затем сами скорректируйте свою диету.

✓Как способ отследить долгосрочный прогресс. В идеале вы должны проверять уровень кетонов в крови 1–2 раза в неделю в течение длительного периода, постоянно меняя время анализа. Это особенно важно, если вы боретесь с определенными проблемами со здоровьем. Вместе с тем гибкий график контроля даст дополнительный заряд вдохновения, что позволит вам не останавливаться и двигаться дальше. Проведение анализов более 1–2 раза в неделю, в случае если вы не страдаете перечисленными выше заболеваниями, излишне.

Ланцет и держатель ланцета

Неважно, какой глюкометр вы выберете, вам никак не обойтись без ланцета и держателя ланцета, чтобы добыть из пальца каплю крови. Ланцеты стоят примерно 350 рублей за коробку (100 штук), а держатель – не больше 70 рублей. Насколько я смог убедиться, нет существенных отличий между устройствами различных брендов, так что выбирайте наиболее подходящее для вас. В Интернете и аптечных киосках представлено достаточное разнообразие этих товаров.

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: творожная диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий