среда, 8 января 2020 г.

магний и лишний вес




Если вы едите слишком много баранины или ячьего мяса, то это вредно для «желчи», потому что эти виды мяса очень горячие и имеют качество тяжести. То же самое относится к сливочному маслу, патоке и таким крепким напиткам, как виски; пиво же в этом отношении не так вредно, потому что оно не такое горячее по сравнению с крепкими напитка¬ми. Чем более длителен процесс приготовления алкоголь¬ного напитка, тем он вреднее с точки зрения избыточного усиления «желчи» и тем больше его лечебные свойства по отношению к «слизи». Поэтому при болезнях «слизи», чем старее вино или крепкие напитки, тем лучше, в то время как для «желчи» все как раз наоборот.

Самое главное, если вы будете потреблять такой пищи и напитков больше, чем может естественным образом принять организм, то они ста¬новятся вредными, вызывая проявление болезней «желчи».

Теперь перейдем к факторам, способствующим проявле¬нию болезней «слизи». Если говорить о пище, то таковыми являются преимущественно ее виды, имеющие сладкий вкус или тяжелую, холодную, маслянистую природу. Если пищу с такими свойствами принимать в избыточном количестве, превышающем требуемое для нормального равновесия, то происходит распространение «слизи».

Мука и баранина — тяжелые.

Свинина имеет очень холодное свойство, так же как

апельсины и сахар.

Пшеничная мука тяжелая и холод¬ная и поэтому полезна при повышении уровня «ветра» и «желчи», но вредна при высоком уровне «слизи».

Цветная и кочанная капуста тяжелые и сладкие, и это вредно при на¬коплении «слизи»; если говорить о вкусе, они сладкие, а если свойствах — тяжелые.

Накопленную «слизь» может спро¬ецировать также

неподвижность, особенно после принятия тяжелой пищи, — предпочтительно некоторое движение, но не тяжелые физические упражнения.

Следует учитывать естественное преобладание жизненных начал. Например, если данный человек от природы отличается сильным преобладанием «ветра», после еды рекомендуется немного поспать, чтобы уравновесить это естественное преобладание. Если же у человека наблюдается естественное преобладание «слизи», то сон после еды только ухудшит его состояние.

Источник: incometravel.site

Возможно вас заинтересует: диета похудела отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий