понедельник, 13 января 2020 г.

лишний вес старит женщину




Аюрведа — значит наука о жизни. Это одно из трех больших ответвлений традиционной индийской медицины. Возможно, как говорят специалисты, Люрпеда — первое медицинское учение, делающее акцент на здоровье, которое мыслится во всех аспектах благополучия: физическом, социальном и моральном. Эта система зародилась в Индии и практикуется там и в ряде соседних стран уже более 3000 лет. Подсчитано, что около 80% населения в этих '-'грпиях до сих пор обращаются за медицинской по--\]<->ш.1ло к представителям традиционной аюрведической медицины.

Специалисты насчитывают всего более 100 ревматических болезней. Многие недуги исчезают, продолжительность жизни увеличивается, а число больных ревматизмом возрастает. Миллион людей во всех странах мира страдают одной или несколькими формами ревматической болезни. Эта болезнь пе является смертельной, но тем не менее длительная нетрудоспособность, к которой приводит эта болезнь, и ее социально-экономические последствия наносят обществу огромный ущерб. В связи с этим в мае 1976 года XXIX сессия Всемирной ассамблеи здравоохранения обън&нла 1977 год Всемирным годом борьбы с ревматизмом. Пока учеными не найден специфический возбудитель заболевания, и основным мероприятием являются санитарно-просветительиая работа и правильно налаженная профилактика заболевания.

В 1977 году было начато специальное исследование с целью оценки терапевтической эффективности метода Аюрвсды при ревматоидном полиартрите. Хотя достоверные сведения о частоте ревматических болезней в Юго-Восточной Азии отсутствуют, считают, что случаи рсвматоидного полиартрита, системных заболеваний соединительных тканей и воспалительного артрита довольно часто встречаются в этой части земного шара.

На протяжении веков было известно, что аюрведичсская медицина имеет хорошие результаты при лечении хронических болезней, вызванных нарушением обмена веществ в организме. Всемирная Организация Здравоохранения в рамках своей программы стимулирования и поощрения научных исследований в области традиционной медицины начала совместно с Индийским советом медицинских исследований (ИСМИ) изучение результатов применения аюрведических методов для лечения ревматоидного полиартрита. Цель четырехлетней работы, начатой в апреле 3977 года,— сравнить этот терапевтический метод с другими средствами лечения данной болезни. Руководит работами Па^чно-нгсдедопательскпй институт по нзуюкшо Л юр веды в Конмбатпрс тюд двойным покровительством со стороны ВОЗ и HGAUI, который служит и исполнительным органом.

Источник: incometravel.site

Выбор редакции: диета похудеть на 10 кг за неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий